ny高瞻远瞩 发表于 2017-10-30 18:55:00
高瞻远瞩 发表于 2017-10-30 18:34谢谢达人分享,欢迎发帖交流多谢省长支持ny曾经的_VQ 发表于 2017-10-30 18:55:00
本帖最后由 wx_太阳_utelE 于 17-10-30 :19:03 编辑我在本地买了甘草10斤,洋120元,干姜我自已称便宜点的25斤,25元,直接晒干,干后10斤,加入料中,杏仁12元1斤,板蓝根自己种的,共计拌一吨料用205元。购买板蓝根本地8元一斤。全部买285元。ny畅游海洋8 发表于 2017-10-30 18:56:00
一身猪臭 发表于 2017-10-30 18:35这35斤药大药多钱?直接加工在玉米里粉?对,粉碎ny高瞻远瞩 发表于 2017-10-30 18:56:00
曾经的_VQ 发表于 2017-10-30 18:52谢谢分享ny牧羊人_Hq 发表于 2017-10-30 19:03:00
好贴子,受藏了,问老乡您晚上好。ny闫振胜 发表于 2017-10-30 19:05:00
鲁肃 发表于 2017-10-30 19:03好贴子,受藏了,问老乡您晚上好。多谢分享,友好ny雨中小草 发表于 2017-10-30 19:21:00
混在料里干喂行吗?ny东辉 发表于 2017-10-30 19:21:00
混在料里干喂行吗?ny雨中小草 发表于 2017-10-30 19:29:00
谢谢ny曾经的_VQ 发表于 2017-10-30 19:32:00
东辉 发表于 2017-10-30 19:21混在料里干喂行吗?可以,不过咳嗽猪吃湿拌料效果更好