ny庄之蝶 发表于 2016-7-21 18:52:00

帮忙见意一下,现在两百多斤的猪,以前是吃粉料的,天气热容易发霉,所以想换全价料,以前粉料价格1.21元。16%的豆粨。全价料价格104元一包80斤重,现在换划算吗?

ny我猪。易通 发表于 2016-7-21 18:58:00

谢谢分享

ny猪你快快涨 发表于 2016-7-21 19:10:00

wx_金色年_3RClr 发表于 2016-07-21 18:52帮忙见意一下,现在两百多斤的猪,以前是吃粉料的,天气热容易发霉,所以想换全价料,以前粉料价格1.21元。各有各的好处。粉料添加保健用药方便一些,全价料适口性好一些。如果用双面料槽,全价料更难控制,浪费更大,更容易霉变。

ny秋深水寒 发表于 2016-7-21 19:12:00

本帖最后由 wx_金色年_3RClr 于 16-07-21 :19:14 编辑哦!谢谢!一粉料一餐不吃完下餐就酸了,每次都收大桶,太浪费了

ny猪你快快涨 发表于 2016-7-21 20:18:00

支持各位理性交流

ny金猪616 发表于 2016-7-21 20:45:00

把脱霉剂跟十斤左右麸皮先预混一下再加到料罐,药品也是这么做的

ny545330884 发表于 2016-7-21 21:15:00

呵呵也不要盲目认为,啥都是进囗的好

ny金猪616 发表于 2016-7-21 22:50:00

是,进口的放心。国产的鱼龙混杂,鱼多呢龙少。
页: 1 2 [3]
查看完整版本: 扯两句